Envie de participer ?
30/04/22
Coupe BENJAMINS
Coupe BENJAMINS
Esteban Vanhille : 5e
Haile Thonhat : Participation
27/03/22
Tournoi de L'ESC Cour-Cheverny
Tournoi de L'ESC Cour-Cheverny
Bastien Lebrault : 1er
Eliott Forestier : 1er
Esteban Vanhille : 3e
Haile Thonhat : 4e
Jules Gond : 2e
Louis Lentengre : 3e
Lucas Cappeliez : 4e
Lucas Wilbert : 4e
Lyssana Gandon : 2e
Mehdi Hammouti : 2e
Nolan Navarre : 3e
Owen Thonnat : 1er
Raphael Maury : 3e
Rudy Legendre : 1er
Sarah Thibault : 1ère
20/03/22
Open Seniors et Juniors
Open Seniors et Juniors
Elena Joly : 5e
Lucien Rousselet : Participation
19/12/21
Tournoi du JCBO
Tournoi du JCBO
Bastien Lebrault : 4eme
Eliott Forestier : 4eme
Evan Pailloux : 2Eme
Gaspard Colin : 3eme
Haile Thonhat : 4eme
Louis Lentengre : 3eme
Luca Rippert : 4 eme
Lucas Wilbert : 2eme
Mohamed Amine Katchel : 1er
Nolan Navarre : 2eme
Sarah Thibault : 4eme
Sowen Jean Baptiste : 5eme
12/12/21
Coupe individuelle Minimes Orléans Bassin nord
Mila 3eme Erwan articipe bravo !
20/06/21
Championnat SENIORS 3me div.
19/06/21
Championnat SENIORS 2me div.
13/06/21
Tournoi du JC VENDME USV
06/06/21
Championnat SENIORS 2me div.
30/05/21
Coupe BENJAMINS
Championnat Equipes SENIORS 1re div.
29/05/21
Championnat Equipes SENIORS 1re div.
Journe Fminine
23/05/21
Championnat CADETS Espoir
22/05/21
Championnat CADETS 2me div.
15/05/21
Coupe de France MINIMES par Equipes de dpt
Tournoi Equipes SENIORS Chteauroux
09/05/21
Examen Grades n3
Championnat Equipes JUNIORS 1re div.
08/05/21
Championnat Equipes CADETS 1re div.
02/05/21
Championnat SENIORS 1re div.
01/05/21
Championnat SENIORS 1re div.
29/04/21
Stage inter-dpartemental BENJAMINS
28/04/21
Stage inter-dpartemental BENJAMINS
27/04/21
Stage inter-dpartemental MINIMES
Stage inter-dpartemental BENJAMINS
26/04/21
Stage inter-dpartemental MINIMES
25/04/21
Master Europen Tours
Stage inter-dpartemental MINIMES
24/04/21
Master Europen Tours
23/04/21
Assemble Gnrale
18/04/21
Open SENIORS
17/04/21
Plateforme Technique, prparation UV1 & UV2
Ecole dpartementale d'arbitrage
Animation Dpartementale POUSSINS
Championnat Equipes CADETS 1re div.
Championnat Equipes SENIORS 2me div.
11/04/21
Championnat CADETS 2me div. & Espoir
10/04/21
Formation AS (examen)
Plateforme Technique Jeunes, initiation kata
Coupe BENJAMINS
04/04/21
Championnat CADETS 1re div.
03/04/21
Championnat CADETS 1re div.
28/03/21
Test Efficacit Combat n3
Coupe MINIME
27/03/21
Formation AS (Bassins)
Tournoi MINI-POUSSINS DU JC MEROIS
Championnat Equipes JUNIORS 1re div.
Coupe MINIME
21/03/21
Championnat CADETS 1re div.
Tournoi de L'ESC Cour-Cheverny
20/03/21
Championnat CADETS 1re div.
14/03/21
Championnat Equipes SENIORS 1re div.
13/03/21
Grand Prix National BENJAMINS du Loiret
Open SENIORS
10/03/21
CPS MINIME/CADETS n3
07/03/21
Championnat JUNIORS 1re div.
Tournoi MINIMES de BALLAN
06/03/21
Championnat JUNIORS 1re div.
26/02/21
Entrainement Dpartemental
23/02/21
Stage inter-dpartemental BENJAMINS & MINIMES
22/02/21
Stage inter-dpartemental BENJAMINS & MINIMES
21/02/21
Tournoi Equipes de Dpt BENJAMINS
19/02/21
Rencontre Dpartementale Individuelle SENIORS
14/02/21
Championnat SENIORS 1re div.
Championnat CADETS 1re div.
13/02/21
Ecole dpartementale d'arbitrage
Rencontre Dpartementale BENJAMINS
Championnat CADETS 1re div.
07/02/21
TIVP
06/02/21
TIVP
31/01/21
Coupe MINIME
Championnat JUNIORS 1re div.
30/01/21
Examen Grades n2
Championnat JUNIORS 1re div.
24/01/21
Championnat CADETS 1re div.
23/01/21
Formation AS (Rgionale)
Plateforme Technique, prparation UV1 & UV2
Tournoi de l'USO par quipes BENJAMINS
22/01/21
Crmonie Dpartementale des V?ux
17/01/21
Test Efficacit Combat n2
16/01/21
Championnat JUNIORS 1re div.
13/01/21
CPS MINIME/CADETS n2
09/01/21
Formation AS (Rgionale)
20/12/20
Tournoi du JCBO
19/12/20
Formation AS (Bassins)
Championnat KATA MINIMES SENIORS
12/12/20
Tournoi Excellence MINIMES du Loiret
11/12/20
Rencontre Dpartementale par quipes SENIORS
06/12/20
Championnat SENIORS 1re div.
05/12/20
Initiation & dcouverte Self-Dfense
Examen Grades n1
29/11/20
Championnat SENIORS 1re div. (2003 & avt)
Open CADET
Open SENIORS
28/11/20
Championnat SENIORS 1re div. (2003 & avt)
Coupe MINIME
21/11/20
Tournoi Equipes SENIORS Chteauroux
15/11/20
Tournoi Poussins & benjamins de Bourges
14/11/20
Formation AS (Bassins)